Carte générale des décès survenus pendant la Grande Guerre

cartegeneraledecesdef

1 BARRIERE Ambroise Jean Claude à Abrescviller le 19 août 1914.
2 BARRIERE Antoine Joseph René à Flaxlanden le 19 août 1914.
3 CHOMETON Jean Marie à Sarrebourg le 19 août 1914.
4 BLANCHARD Eugène à Domptail le 25 août 1914.
5 CHAPAT François à Bazien le 26 août 1914.
6 BRAVARD Léon Constant à Saint-Maurice le 26 août 1914.
7 BOURNERIE François Régis à Grande Corniche le 27 août 1914.
8 POUMARAT Joseph au Bonhomme le 2 septembre 1914.
9 PILLEYRE Jean Marie à Puisieux le 8 septembre 1914.
10 AUBERT Jean Martin Antoine à Champenoux le 9 septembre 1914
11 FOUGERE Hippolythe Henri à Fontenoy le 13 septembre 1914.
12 BOURG Oléon Annet à Argenteuil le 19 septembre 1914.
13 FAURE Marien à Fontenoy le 20 septembre 1914.
14 VAISSE André Alexis à Chelles le 29 septembre 1914.
15 POINTUD Jean Marie Charles à Bessé-sur-Braye le 3 novembre 1914.
16 FARGE Jean Antoine à Zonnebeke le 28 novembre 1914.
17 GOUNICHE Jean Marie à Dunkerque le 15 décembre 1914.
18 CHEVARIN Jean Fernand au Mont-Saint-Eloi le 27 décembre 1914.
19 RENAUDIAS Christophe Antoine à Fontenoy le 13 janvier 1915.
20 COLLANGE Jean Claudius Roch à Lyon le 28 mars 1915.
21 POMEL Joseph à Saint-Aignant le 6 avril 1915.
22 COLLANGE Jean Théodore Alexis à Marcheville le 13 avril 1915.
23 RAFFIER Marius à Neuville-Saint-Vaast le 16 juin 1915.
24 TOURDIAS Benoît Félix à Montdidier le 9 août 1915.
25 CHALIMBAUD Antoine Jean Baptiste à Thélus le 26 septembre 1915.
26 COUDEYRAS Etienne à Souain le 26 septembre 1915.
27 SARON Frédéric à la Fille Morte le 27 septembre 1915.
28 POUYET Jean François à Gérardmer le 19 octobre 1915.
29 PONCHON Félix Jean Marie à Amiens le 20 octobre 1915.
29bis PONCHON Félix Jean Marie blessé à Lihons le 6 juin 1915.
30 FARGETTE Simon Blaise à Ploisy le 3 novembre 1915.
31 LONGECHAL Jean Marie Antoine à Neuville-Saint-Vaast le 9 novembre 1915.
32 GOUNICHE François Annet au Mort-Homme le 12 mars 1916.
33 THIODAS Maurice Antoine à Fromeréville-les-Vallons le 19 mai 1916.
34 CHAMBRIAL Georges Marius à Hardecourt le 1er juillet 1916.
35 SARRON Claudius Antoine au Chenois le 11 juillet 1916.
36 GRANGE Jean Marie au Bois Fumain le 1er août 1916.
37 BARRIERE Jean Marie Antoine au fort de Vaux le 5 novembre 1916.
38 MOURRAS Pierre Marius à Pressoire le 12 novembre 1916.
39 DESUSCLADE Jean Pierre Antoine aux Hautes-Chevauchées le 20 février 1917.
40 DAVID Jean à Beaulne-et-Chivry le 6 mai 1917.
41 BOURNERIE Félix Joseph à Saint-Cyr-au-Mont-d’Or le 3 juillet 1917.
42 PILLEYRE Ludovic Benoît à Esnes le 18 juillet 1917.
43 MENU Jean Baptiste à Griscourt le 28 août 1917.
44 DUTOUR Claude Léon Joseph au plateau des Caurières le 17 septembre 1917.
45 RIGOULET Louis à Chatillon-sous-les-Côtes le 29 septembre 1917.
46 ALLAGNON Joseph François à Bezonvaux le 10 octobre 1917.
47 DUTOUR Pierre Jean à Plessier-Rozainvillers le29 mars 1918.
48 COMMUNAL Joseph Claude au Mont Kemmel le 25 avril 1918.
49 POMEL Antoine Alphonse à Rubescourt le 9 juin 1918.
50 SAUVADET Antoine Alexandre à Licy-Clignon le 18 juillet 1918.
51 CHAMPROUX Prosper à Meaux le 26 juillet 1918.
51bis CHAMPROUX Prosper blessé à Monnes le 18 juillet 1918.
52 DUTOUR Gaston à Grand-Rozoy le 3 août 1918.
53 LONGECHAL Léon à Brétigny-sur-Orge le 2 septembre 1918.
54 DEPAILLER Jean à Hooglede le 3 octobre 1918.
55 DESUSCLADE Marcel Jean à Hattencourt le 4 octobre 1918.
55 bis DESUSCLADE Marcel Jean blessé à Harly le 3 octobre 1918.
56 CHARTOIRE Jean Laurent à Chevincourt ou à Namur le 11 juin 1918 ou le 15 novembre 1918.